Los: 630

Hl. Rosalia

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollrund ausgeführt, übergangene Farbfassung. Auf Baumstrunk neben einem aufgeschlagenen Buch sitzend. Best. (einige Finger, Farbfassung). Dazu Wandkonsole (neuzeitlich, best.) mit applizierter, vergoldeter Rocaille. H. 34 cm.

Zuschlag: 300 €