Los: 600

Hl. Johannes von Nepomuk

Süddeutsch, um 1800. Holz, Farbfassung. In kontrapostischer, gestikulierender Haltung, auf Sockel mit vergoldeten Flammleisten und Fenster (ehemals für Reliquien). Besch. H. Figur 42 cm, Gesamthöhe 52 cm.

Zuschlag: 450 €