Los: 656

Ein Paar Wandkonsolen

Süddeutsch, wohl Franken, 18. Jh. Holz, geschnitzt, übergangene Steingrau- und Goldfassung, oberseitig marmoriert. Applizierte passig geschweifte, marmorierte Platte (erg.) auf Volutenfuß, Zarge mit durchbrochenem Gitterwerk. Rocailledekor. Besch., erg. H. 76 cm. Schenkelmaß 49 cm.

Zuschlag: 600 €