Los: 472

Zwei Altarleuchter

Süddeutsch, 18. Jh. Kupfer, Messingblech. Gekantete Volutenfüße mit Kartusche umrahmt von Lorbeer, gegliederter Balusterschaft. Best. H. 68 cm.

Ehemals Privatsammlung Freising.

Zuschlag: 300 €