Los: 30

Honigbär und Nadlkörbl

Kröning, 19. Jh. Oberfläche des Bärengefäßes mit gespleißten Tonfäden. Schüssel und Deckel mit durchbrochenem Gitterwerk. Besch., rest. H. 13-17 cm.

Zuschlag: 900 €