Los: 25

Doppelhenkelkrug in Amphorenform

  1. Jh., wohl Italien. Fayence, weiß-graue Glasur mit gelben und blauen Streifen, zusätzlich grünes Akanthusblattwerk. Dat. 1789. Rest. und besch. H. 29 cm.

Zuschlag: 250 €