Los: 232

Ikone

Russland, 1. Hälfte 19. Jh. Typus der Kalenderikone für den Monat Mai. Die Heiligen in vier Reihen dargestellt, in den Randzonen jeweils sechs russische Stadtmadonnen. Tempera, Gold/Holz. Besch. 44 x 37 cm. Mit Gutachten Galerie Viktor Puch.

Limitpreis: 1.200 €