Los: 343

Mühlig, Bernhard

Bernhard Mühlig

Biergartenszene unter alten Eichen in Vorgebirgslandschaft. Öl/Lw. 75 x 99 cm. Rest. Sign.

Bernhard Mühlig gehörte zum Kreis der Dresdener Spätromantiker. Eine große Zahl seiner Werke ist im Besitz der Zwickauer Gemäldesammlung.

Sammlung Richard Süßmeier

Limitpreis: 1.200 €