Los: 4

Zwei Wandbehälter (Dröppelminna)

  1. Jh. Zinn. Hahn mit Fabeltierkopf. Ein Deckel gemarkt, der andere nicht dazugehörig. Wandhalterung fehlt. Ein Hahn rep. H. 27-33 cm.

Zuschlag: 220 €