Los: 487

Zwei Vortragestangen

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, schauseitig farbig gefasst und vergoldet. Jeweils mit Kirchenvater in Voluten-Portalrahmen, gedrehter Schaft. Besch., rest. H. 212 cm.

Zuschlag: 1.700 €