Los: 482

Zwei Altarleuchter

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt, übergangene Vergoldung. Auf dreiseitigem Volutenfuß mehrfach profilierter Balusterschaft mit ausladendem Traufteller, Eisendorn. Alterungsspuren, besch., rest. H. 79-82 cm.

Zuschlag: 400 €