Los: 111

Weihwasserwandbrunnen

Italien. Fayence, farbige Malerei. Zentrale Kartusche mit gekreuzigtem Christus, flankiert von plastischen, eine Krone haltenden Engeln, ferner Grotesken und Engelskopfdekor. Rückseitig bez. Rest. H. 37 cm.

Zuschlag: 330 €