Los: 266

Scholle, Umkreis Künstlervereinigung

Halbakt eines jungen Mädchens. Öl/Lw./Holz. 103 x 81 cm. Rücks. unles. sign.

Privatsammlung Starnberg. Ehemals hing das Gemälde in der Villa des Malers Gabriel von Max in Ammerland am Starnberger See.

Zuschlag: 1.500 €