Los: 127

Teilservice

Wien,19. Jh. Farbige Malerei, Purpurgrund, goldstaffiert. 9-teilig: 2 Mokka-/Kaffeekannen, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 1 Zuckerdose. Mit mythologischen - und Freundschaftsmotiven. Best., zwei Deckel fehlen, Mokkatasse nicht dazugehörig.

Zuschlag: 320 €