Los: 594

Tabernakelaufsatzsekretär

Deutsch, 18./19. Jh. Nussbaum, furniert, Einlegehölzer. Geradliniger Korpus, dreischübige Kommode, Tabernakel mit acht Schüben und Giebelschub. Bandeinlagen. Nicht zusammengehörig, rest. 187 x 124 x 60 cm.

Zuschlag: 1.500 €