Los: 472

Tabernakel

Süddeutsch, 19. /20. Jh. Holz, farbig marmoriert und mit Lüsterfarbe bemalt, vergoldet. Vorspringendes Mittelrisalit mit Rundbogengiebel mit bekrönenden Vasen, Gitter-, Muschel- und Blütendekor. Mit Wendealtar (Schlüssel fehlt). Best., Fassung erneuert, rest. 48 x 72 cm.

Zuschlag: 380 €