Los: 468

Sonnenuhr

Deutsch, dat. 1754. Stein, im Zentrum Kompass (Nadel fehlt). Fein geschnittener Bandelwerkdekor, oben mit Inschrift: "Was ich nit klar gnueg zeige an / Durch diesen Mastab finden kan." Min. best. Montierungsschrauben. 21 x 18 cm.

Zuschlag: 800 €