Los: 593

Sofabank

Franken, 19. Jh. Kirschbaum, furniert. Geradlinige Rückenlehne mit seitlicher Abrundung, Seitenlehnenstege. Wurzelholzeinlagen mit geschwärzter Fadeneinfassung. Alterungsspuren, rest. 88 x 187 x 62 cm.

Zuschlag: 900 €