Los: 467

Schrein mit Maria Immaculata

Süddeutsch, 19. Jh. Holz, marmoriert bemalt. Mit Säulen und seitlichen, vergoldeten Voluten, Segmentbogengiebel. Innen Standfigur der Maria mit Kind Holz, Farbfassung, nicht dazugehörig, neuzeitlich. Besch., rest., ohne Schlüssel, Giebelbekrönung fehlt. 62 x 60 x 24 cm, H. Figur 31 cm.

Zuschlag: 550 €