Los: 531

Putto mit Birett

Süddeutsch, 18./19. Jh. Holz, Farbfassung. Schwebend, in seiner Rechten hält er ein Birett (wohl ehemals zu einem hl. Johannes von Nepomuk gehörend). Besch., rest. H. 23 cm.

Zuschlag: 160 €