Los: 464

Opferstock auf Säule

Süddeutsch, 19. Jh. Eisen, Holz, bemalt. Rundbogenschild mit Almosenszene vor einem Haus. Auf marmoriert bemalter Säule. Best. H. 63 cm.

Zuschlag: 500 €