Los: 283

Nähnecessaire und Notizbüchlein

  1. Jh./um 1900. Elfenbeinetui bzw. Einband des Büchlein (für Tanzpartner-Einträge)mit Silbereinlagen/Horn und Aquarellmedaillon mit Ansicht von Paris (leicht besch., Stift fehlt). L. je 9 cm.

Zuschlag: 180 €