Los: 261

Poncelet, Maurice Georges

Maurice Georges Poncelet

"Les Chasseurs" (Die Jäger). Öl/Lw. 160 x 215 cm. Sign., dat. 1925. Verso auf der Leinwand signiert und betitelt. Auf dem Keilrahmen mit Werknummer "P. 3286" und Adressetikett.

Provenienz: Erworben von der Familie La Roche und seither im Familienbesitz. Neumeister Kunstauktionen 2019.

Limitpreis: 3.000 €

Ausstellung: Salon d’Automne Paris 1925, (Pariser Herbstsalon)