Los: 517

Hl. Maria und hl. Johannes

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, Maria gehöhlt, Johannes vollrund ausgeführt, Farbfassung. In ergriffener Haltung (ehemals Assistenzfiguren einer Kreuzigung). Besch., rest. H. je 53 cm.

Zuschlag: 500 €