Los: 512

Hl. Johannes

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, rückseitig gehöhlt, übergangene Farbfassung. In trauernder Verfassung, wohl von einer Kreuzigungsgruppe. Besch., rest., rückseitig Öse für Wandhalterung. H. 96 cm.

Zuschlag: 600 €