Los: 551

Weickmann, Franz

Franz Weickmann

Blasrohr mit Pfeilen. Holz. Die farbige Bemalung mit stilisierten Tiermotiven (Schlangen, Eidechsen) von Franz Weickmann. Dazu Bambusbehältnis (besch.) mit vier Pfeilen. Unsign. L. 199 cm.
Inspiriert wurde der auf Tierplastiken spezialisierte Künstler von der Kultur der Indianer.

Limitpreis: 250 €