Los: 450

Ein Paar Wandappliken

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Empirestil. Bronze, feuervergoldet. Dreiflammig, Wandvorlage mit Palmetten, Rosetten und Kentaurenritt-Bekrönung. Rest., Bohrlöcher für vorgesehene Elektrifizierung. H. 35 cm.

Zuschlag: 450 €