Los: 135

Deckeltasse mit Untertasse

84 Zolotnik. Moskau, Beschaumeister Michail Michajlowitsch Karpinskij, 1820, nicht identifizierter Meister N.F. (kyrillisch). Tasse mit gravierter Monogrammkartusche, Deckel mit appliziertem Eichenblattkranz und gravierter Umschrift "memoria natalis Frederici 1820". Best. Gemarkt. Ca. 530 g. H.Tasse 8 cm.

Zuschlag: 500 €

B. Rothemund nach Goldberg, München-Autenried 1971, 610, Nr. 932