Los: 568

Bauernschrank

Bad Tölz, 19. Jh. Nadelholz, übergangene, farbige Bemalung. Zweitürig, innen Fächereinteilung. Türen mit Herz Mariä bzw. Herz Jesu, Floraldekor. Alterungsspuren, rest., min. erg. 157 x 115 x 46 cm.

Zuschlag: 800 €