Los: 489

Bambino Gesù

Italien, 19. Jh. Terrakotta, farbig gefasst, Glasaugen. Auf Holzsockel mit Kreuz und Strahlenkranz stehend. Übergangene Vergoldung, leicht best. H. Kind 15 cm, Gesamthöhe 50 cm.

Zuschlag: 950 €