Los: 230

Demmel , Wilibald

Wilibald Demmel

Brotzeit im Atelier. ÖL/Hartfaser. 60 x 50 cm. Sign.

„Die Bilder Demmels strotzen vor Gesundheit, wie der Künstler selbst, und hinterlassen einen tiefen Eindruck.“ (Josef Miehle, Rosenheim 1970)

Süddeutsche Privatsammlung Chiemseemaler.

Limitpreis: 1.400 €