Los: 239

Wohrizek, Lisbeth

Lisbeth Wohrizek

Abstrakte Komposition. Rückseitig bez.: "übermächtige Stürme werden ausgelöst durch ein gestörtes Gleichgewicht in der Natur". Öl/Lw. 150 x 99 cm. Unsign.

1957-1964 Studium an der Akademie in München
1962-1963 Stipendium an der Royal Academy London
ab 1964 als freischaffende Künstlerin in Stockham bei Obing im Chiemgau

Süddeutsche Privatsammlung Chiemseemaler.

Limitpreis: 700 €