Los: 583

Josef mit dem Jesuskind

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, rückseitig geflacht, Farb- und Goldfassung. Auf Sockel mit Voluten und Engelskopf in Standbein- Spielbeinhaltung stehend, von großen Strahlenkranz hinterfangen. Besch., rest. H. 40 cm.

Zuschlag: 3.400 €