Los: 696

Jesuskind

Süddeutsch, 17. Jh. Stehend, die Hand zum Segensgestus erhoben. Holz, übergangene Farbfassung. Rest., erg. H. Figur 52,5 cm, Sockel 10 cm.

Zuschlag: 2.500 €