Los: 679

Hl. Florian

Süddeutsch, 18./19. Jh. Holz, rückseitig geflacht, übergangene Farbfassung. Auf Volutensockel stehend, mit Fahne und brennendem Haus. Besch. Gesamthöhe 53 cm.

Zuschlag: 500 €