Los: 699

Anna selbdritt

Frankreich, 17. Jh. Holz, rückseitig geflacht, ungefasst. Ausgeprägte Schüsselfalten zieren die Gewänder, der Arm des Jesuskindes ragt steil auf an den Hals der hl. Anna. Alterungsspuren, Risse. H. 63 cm.

Zuschlag: 550 €