Los: 536

Altöttinger Gnadenmadonna

Bayern, 18. Jh. Holz, rückseitig gehöhlt, übergangene Farb- und Goldfassung. Gewandpartien mit Gravurdekor akzentuiert. Best., Standplatte erg. H. 21 cm.

Zuschlag: 250 €