Los: 10
Henkelflasche
Niederbayern, 19. Jh. Irdenware, geschwärzt (sog. Schwarzgeschirr). Kräftiger, kurzer Henkel, schmale Ausgusstülle. Schulter mit geritztem Fries. Best. H. 25 cm.
Limitpreis: 150 €