Los: 8

Doppelhenkeltopf

Niederbayern, 19. Jh. Irdenware, braun glasiert. Gebaucht mit verstärktem Mündungsrand, gerillte Wandung. Besch. (Loch). H. 28,5 cm.

Limitpreis: 150 €