Los: 45

Walzenkrug

Deutsch (Thüringen?), um 1800. Fayence, farbig bemalt. Schauseitig Antonius mit dem Jesuskind, von Bäumen flankiert, Zinnmontierung. Besch., rest. H. 25 cm.

Zuschlag: 120 €