Los: 77

Tête-à-tête

Nymphenburg, 19. Jh. 8-teilig: 1 Kaffeekanne, 1 Kännchen, 1 Zuckerdose, zwei Kaffeetassen, 2 Untertassen, 1 Tablett. Farbige Bemalung auf weißem Fond, Goldränder, florale Rankenbordüre. Walzenförmig mit gekehltem Fuß. Tw. besch., rest. Rautenschild-Blindmarke, "M 56".

Zuschlag: 350 €