Los: 517

Standkreuz

  1. Jh. Versilberte, vergoldete Beschläge, Holzkern. Volutensockel, schauseitig gearbeitet, mit Auge Gottes und Muscheldekor, Corpus Christi aus Metallguss, vergoldet. Marmorierte Holzplinthe. H. 77 cm.

Zuschlag: 280 €