Los: 624

Standkreuz mit Engeln

Bulgarien, 19. Jh. Christus als Blutquell, von zwei schwebenden Engeln mit Messkelchen flankiert, auf Terrainsockel mit Schlangen leicht nach vorne geneigte Schmerzensmutter. Holz, Farbfassung. Leicht besch., rest. H. 98 cm.

Zuschlag: 400 €