Los: 515

Standkreuz mit Armen Seelen

Bayern, 19. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. Vor dem Kreuz kniende Maria Madalena, flankiert von Maria und Johannes, im Sockel Öffnung, darin Arme Seelen im Fegefeuer. Besch. H. 64 cm.

Zuschlag: 380 €