Los: 415

Sägeuhr

Österreich/Ungarn, 19. Jh. Messing, versilbert, graviert, Blei. Mit großer Messingöse für die Aufhängung an der Wand. Vorderzappler, versilberter Ziffernring. Konturiert gesägtes Doppeladlermotiv. Nicht auf Gangbarkeit geprüft. H. 70 cm.

Zuschlag: 1.300 €