Los: 510

Reliquienschrein mit Annahand

  1. Jh. Annahand aus geschwärztem Wachs, umgeben von vier Heiligen-Wachsmedaillons, dekoriert mit Gold- und Silberdrahtarbeit mit Perlen und farbigen Glassteinen. Marmorierter Sockel, bleiverglaster Sturz erg. Leicht besch. Gesamtmaß 20 x 26 x 19 cm.

Zuschlag: 380 €