Los: 505

Reliquienpyramide

Süddeutsch, 18. Jh. Mit flammendem Herzen, Wachsmedaillon und reicher Golddrahtarbeit mit Glassteinen und Perlen. Rahmen mit geschnitztem Knorpelwerk (leicht best., Vergoldung übergangen). H. 58 cm.

Zuschlag: 280 €