Los: 70

Kavalier und Dame

Meissen. Farbige Bemalung. Einen Brief lesende Rokokodame, hinter ihr stehend, zu ihr gebeugt, auf eine Säule mit Blumenstrauß gestützt, der Kavalier. Min. best., rest. Blaumarke Schwerter. H. 14 cm.

Zuschlag: 300 €