Los: 412

Portaluhr

Österreich, 19. Jh. Holz, geschwärzt, vergoldet. Mit Alabastersäulen, geradliniges Gebälk mit geschnitztem Adler und Vasenpaar, auf dem Sockel geschnitztes Lyramotiv. Rest., Teile erg., verändert. Mit Pendel und Schlüssel. Werk nicht auf Gangbarkeit geprüft. 60 x 31 x 15 cm.

Zuschlag: 380 €