Los: 615

Relief mit Maria und dem Jesuskind

Italien, 18. Jh. Keramik/Modelliermasse, farbig bemalt. Halbfigurenbild der Muttergottes, mit beiden Händen das Tuch haltend, auf dem das Jesuskind liegt. Besch., rest. 30 x 26 cm.

Zuschlag: 280 €